セレッソコート与力町公園アーバンズ

  • 大阪府大阪市北区与力町

  • / 大阪天満宮駅 徒歩5分

  • 2002年築 / 15階建 / 77戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

74.2
非常に割安

推定相場価格より20.2%割安

販価
4,580万円
73.2万円/㎡
相場
5,739万円
91.7万円/㎡
4,303
5,260
6,218
7,175
AI査定結果
推定相場価格
5,739万円
91.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,260万円〜6,218万円
84.1万円/㎡〜99.4万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セレッソコート与力町公園アーバンズ
4,580万円(73.2万円/㎡)/ 5階 / 62.56㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は88.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,580万円73.2万円5階 62.56㎡ 2LDK
2026/05/065,750万円91.9万円7階 62.56㎡ 2LDK
2026/04/025,780万円92.4万円7階 62.56㎡ 2LDK
2026/03/296,580万円82.0万円14階 80.23㎡ 3LDK
2025/12/244,980万円79.6万円7階 62.56㎡ 3LDK
2025/09/095,880万円94.0万円7階 62.56㎡ 2LDK
2025/06/105,880万円94.0万円13階 62.56㎡ 2LDK
2025/04/174,680万円74.8万円7階 62.56㎡ 2LDK
2025/04/175,980万円95.6万円13階 62.56㎡ 2LDK
2025/01/284,950万円79.1万円7階 62.56㎡ 2LDK
2024/10/016,450万円91.0万円7階 70.86㎡ 2LDK
2024/07/297,280万円116.4万円13階 62.56㎡ 2LDK
2024/06/196,490万円91.6万円7階 70.86㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は73.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セレッソコート与力町公園アーバンズ
大阪市北区与力町
大阪天満宮駅5分 4,580万円73.2万円62.562LDK5階 / 15階建 200277SRC
2024/02/02ライオンズマンション天神橋筋六丁目
大阪市北区浪花町
天神橋筋六丁目駅3分 4,400万円69.2万円63.63LDK12階 / 15階建 200096SRC
2024/06/16ユニ・アルス天神橋EAST
大阪市北区長柄中二丁目
天神橋筋六丁目駅6分 3,680万円60.7万円60.62LDK7階 / 10階建 200052RC
2026/05/10パラシオ北梅田
大阪市北区大淀中五丁目
福島駅15分 5,499万円84.9万円64.783LDK10階 / 11階建 199945RC
2026/05/08ル・シェル福島
大阪市北区大淀中五丁目
福島駅13分 5,499万円84.9万円64.783LDK+WIC10階 / 11階建 199943RC
2025/10/14イトーピア北梅田レジスアベニュー
大阪市北区大淀中四丁目
福島駅15分 4,680万円62.2万円75.273LDK9階 / 15階建 2002104SRC
2023/11/28ネバーランド梅田北
大阪市北区中津四丁目
中津駅5分 4,080万円73.5万円55.482LDK4階 / 11階建 200440RC
2026/04/19ベルデフラッツ梅田北
大阪市北区大淀中三丁目
中津駅13分 4,190万円66.0万円63.533LDK9階 / 10階建 北西199727RC
2026/02/16ラフィーナ北梅田
大阪市北区中津六丁目
中津駅6分 5,980万円91.0万円65.732LDK7階 / 15階建 200356SRC
2026/05/07ライオンズマンション中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅7分 4,980万円75.8万円65.732LDK9階 / 14階建 200388SRC
2026/04/16ライオンズマンション新梅田第2
大阪市北区大淀中三丁目
中津駅12分 5,850万円89.4万円65.452LDK9階 / 12階建 200066SRC
2024/06/20グランドメゾン中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅5分 4,280万円61.7万円69.423LDK5階 / 9階建 199829RC
2024/08/06セレッソコート北梅田
大阪市北区大淀中二丁目
中津駅9分 3,880万円68.3万円56.773LDK5階 / 11階建 西199936RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積52.56㎡〜72.56㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市北区与力町
交通大阪天満宮駅徒歩5分
築年月2002年
階数15階建
総戸数77戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション